Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Россия и Камбоджа будут сотрудничать в сфере туризма

Россия и Камбоджа заключили соглашение о совместных действиях в сфере туризма на 2015-2017 годы. Планируется, что программа сотрудничества поможет вывести страны на новый уровень сотрудничества и увеличить взаимные туристские потоки.

В программе совместных действий в сфере туризма в первую очередь речь идет об организации совместных мероприятий с участием экспертов и журналистов, обмене информацией об инвестиционных проектах и статистическими данными, сообщается на сайте министерства культуры России.

Кроме того, достигнута договоренность о проведении совместной программы «Курс русского языка для туроператоров стран АСЕАН (Ассоциации стран Юго-Восточной Азии)».

«Стороны также будут проводить постоянный мониторинг ситуации, связанной с безопасностью туристов», - говорится в сообщении.

Камбоджа знаменита своим побережьем, которое считается одним из самых красивых в мире. Здесь также находится одна из известнейших достопримечательностей мира - храм Ангкор Ват, относящийся к 12 веку и являющийся мировым наследием.

По данным Азиатско-тихоокеанской туристской ассоциации (Pacific Asia Travel Association, PATA), в 2013 году Камбоджу посетили около 130 тысяч россиян.

Полная версия