Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Подмосковье отказывающимся платить за капремонт собственникам пригрозили судом

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Подмосковье планирует подать в суд на собственников, не выплачивающих взносы.

«На 2015 год стоит задача вести претензионную и судебную работу в отношении таких собственников», - сообщила заместитель генерального директора ведомства Инна Митусова.

Она отметила, что в региональную программу включено более 44 тысяч домов, которые региональный оператор должен отремонтировать. По ее словам, среди жителей этих домов есть «недобросовестные собственники, которые не осуществляют платеж», передает «Интерфакс».

Ранее зампред правительства Московской области Герман Еляюшкин сообщал, что в регионе в программе капремонтов участвует рекордное количество домов среди всех регионов России - 44,5 тысячи. С января по май 2015 года проводятся конкурсы для подрядчиков - потенциальных участников программы. Они до конца 2015 года должны будут отремонтировать 2442 кровли, 2325 лифтов, 755 фасадов, 1566 инженерных систем, 373 фундамента и 29 подвалов в 4565 многоквартирных домах.

Полная версия