Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Застройщик: пересмотр проекта реконструкции арены «Динамо» невозможен

Старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов заявил, что проект, включающий в себя реконструкцию Центрального стадиона «Динамо», не будет пересмотрен.

«Стройка уже набрала такие обороты, что на данном этапе проект не может уже пересматриваться. Никаких изменений по срокам в проект не вносилось. Очередность ввода в эксплуатацию может меняться только в отношении отдельных офисных строений, что не повлияет на ход строительства в рамках объекта в целом», - сказал Перегудов «Интерфаксу».

«Кроме того, мы уже занимаемся привлечением мероприятий и составляем календарь загрузки с момента открытия всего комплекса «Стадион Динамо - ВТБ Арена» в октябре 2017 году. Например, недавно нами была заключена предварительная договоренность с руководителем ФИБА Европы г-ном Демереллем о том, что площадка «ВТБ Арена» будет одной из арен проведения Чемпионата Европы по баскетболу 2017 году», - добавил глава компании.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что проект реконструкции стадиона «Динамо» и его сроки могут быть пересмотрены.

«Сейчас проект может быть несколько пересмотрен. Инвестор, насколько я знаю, рассматривает возможность запустить комплекс частями, или даже изменить объемы комплекса. Пока окончательного решения нет», - сказал заммэра в среду.

Активные работы по возведению спортивной части «ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо» начались в июле 2014 года. Проект предполагает размещение под одной крышей малой и большой спортивных арен, музея общества «Динамо», досугово-развлекательного комплекса и подземного паркинга. На стадионе также откроется ресторан с панорамным видом.

Вместимость центрального стадиона составит более 26 тысяч мест, а универсальной арены - от 11,5 тысячи до 14 тысяч мест в зависимости от конфигурации - хоккейной, баскетбольной или концертной.

Полная версия