Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почти 3 млн квадратных метров недвижимости будет введено в новой Москве в 2015 году

Почти 3 млн квадратных метров недвижимости планируется построить в этом году на территории новой Москвы, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Мы планируем построить в ТиНАО 2,8 млн квадратных метров в этом году», - сказал чиновник.

Жидкин уточнил, что в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 1,8 млн квадратных метров жилья и 1 млн квадратных метров коммерческой недвижимости.

По его словам, не менее 630 тысяч квадратных метров жилой недвижимости будет введено в ТиНАО по итогам первого квартала 2015 года, передает «Интерфакс».

Он отметил, что эта цифра учитывает около 100 тысяч квадратных метров индивидуального жилищного строительства. Для сравнения, в первом квартале 2014 года на новых территориях Москвы было введено 475,25 тысячи квадратных метров жилья.

Кроме того, по словам главы департамента, в текущем году в новой Москве планируется ввести в эксплуатацию 27 объектов социальной инфраструктуры. По сравнению с прошлогодними показателями, объем ввода соцобъектов вырастет в два раза, уточнил чиновник. В этом году в новой Москве будет построено 18 детских садов (в том числе, 12 за счет частных инвесторов), 6 школ (5 из них – за счет инвесторов), станция «Скорой помощи» и поликлиника.

Полная версия