Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Поток желающих увидеть Кубу до американизации вырос в разы

Объем бронирования отдыха на Кубе в феврале вырос на 187%, а в марте – на 250%, после того, как власти США заявили о намерении возобновить связи с этой страной. Туристы стремятся увидеть аутентичную атмосферу Кубы до того, как туда придет американский образ жизни.

Туристы стремятся посетить Кубу до того, как в Старой Гаване появятся заведения «Макдональдс» и «Старбакс», сообщает агентство Associated Press.

По мнению туристов, «вторжение» брендов американских компаний может изменить «уникальную атмосферу одного из последних в мире нетронутых бастионов коммунизма», отмечает AP.

При этом, говорится в сообщении, жители острова приветствуют перемены, которые могут принести развитие инфраструктуры и экономическую выгоду.

В январе 2015 года Кубу посетили 371 тысяча иностранных туристов, что на 16% больше показателя января 2014 года. Кубинские власти рассчитывают, в случае снятия всех ограничений на остров будут приезжать 1,5 млн американцев ежегодно. Сейчас Кубу посещают около 600 тысяч туристов из США в год.

Вашингтон и Гавана объявили о начале курса на потепление в отношениях 17 декабря 2014 года. Тогда же Белый дом признал неэффективность введенного более 50 лет назад эмбарго против Кубы.

Полная версия