Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Московские отели добились льгот при налогообложении

Ряд гостиниц Москвы получат льготы по налогообложению, сообщил на президиуме правительства города мэр Сергей Собянин. Рассчитывать на преференции сможет 21 гостиница, в которых более 20% площади переданы под торгово-офисную и бытовую функции.

Отели, часть помещений в которых отданы под офисы и торговлю, после введения налога на имущество в зависимости от кадастровой стоимости попали под другую систему налогообложения. Владельцы таких гостиниц жаловались, что налоговая нагрузка на них возросла и попросили льготы у правительства Москвы, передает «Интерфакс».

«Поступило предложение уменьшить налогооблагаемую базу, то есть применить льготу», - сообщила на президиуме заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Президента Российской гостиничной ассоциации (РГА) Геннадий Ламшин предложил ввести при налогообложении понижающий коэффициент 1,2, что снизит налоговую базу на 65%. Льготу смогут получить такие крупные гостиницы как «Дельта» и «Гамма» комплекса «Измайлово», «Лотто-Плаза» и «Космос», сообщает РИА Новости.

По словам Сергуниной, московские гостиницы, имеющие аккредитацию и свидетельство о категории «звездности», получат льготу на пять лет, включая 2019 год. Она уточнила, что на сегодняшний день на льготное налогообложение может рассчитывать 21 московская гостиница, но список в дальнейшем может меняться.

Полная версия