Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Турция будет платить российским операторам по 6 тысяч долларов за каждый чартер

Турецкие власти предоставят российским туроператорам субсидии в размере 6 тысяч долларов за каждый чартерный рейс, который будет перевозить туристов на курорты страны.

Субсидии будут действовать с 1 апреля по 31 мая 2015 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посольство Турции в России.

«Если чартерный рейс одновременно перевозит туристов нескольких агентств, сумма будет поделена пропорционально количеству пассажиров от каждого агентства», - заявили в посольстве.

Для получения поддержки российские туристические компании должны подать заявку в Генеральную дирекцию по инвестициям министерства культуры и туризма Турции.

В 2014 году Турцию посетили более 4,38 млн россиян. Однако количество российских туристов в Анталье за первые два месяца 2015 года сократилось на 41% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

В начале февраля премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявлял, что турецкие власти намерены оказать поддержку турбизнесу путем государственного кредитования и дотаций авиаперевозчикам из-за экономических проблем в России и некоторых других странах.

Полная версия