Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Эксперты составили рейтинг пляжных курортов России на майские праздники

В рейтинг недорогих пляжных направлений России для путешествий с детьми на майские праздники вошли 15 курортов Крыма, Краснодарского края, Калининградской области и Санкт-Петербурга, популярных для семейного отдыха.

Первое место занял небольшой курортный городок и одно из самых экологически чистых мест Крыма - Черноморское. Бюджет для двоих взрослых с десятилетним ребенком составляет всего 1865 рублей в сутки. Для расчета бюджета учитывались сутки проживания в гостинице (по данным сервиса онлайн-бронирования Oktogo.ru с 3 на 4 мая), обед в ресторане или кафе, посещение местной достопримечательности, интересной родителям и детям, сообщает портал Travel.ru, составивший рейтинг.

Как отмечают эксперты портала, помимо невысоких цен, курорт выгодно отличают наличие широкого песчаного пляжа с облагороженной территорией, водных развлечений, парка с детскими аттракционами.

На втором месте рейтинга находится Алушта. Бюджет на сутки там составляет 1877 рублей. Алушта известна своей живописной природой, оздоравливающим климатом и множеством пляжных зон. Туристам с детьми будет интересно посетить местный дендрозоопарк.

На третьем месте рейтинга - тихий и спокойный город Джанкой в Крыму, славящийся великолепными пейзажами и сухим мягким климатом. Бюджет здесь составляет 1980 рублей в сутки.

Места рейтинга с четвертого по восьмое также занимают крымские курорты: Гурзуф, Феодосия, Судак, Евпатория, Ливадия. Стоимость отдыха в них варьируется в пределах 2-2,5 тысячи рублей в сутки.

На девятой - пятнадцатой строках рейтинга расположились Зеленоградск (Калининградская область, 2870 рублей в сутки), Геленджик (Краснодарский край, 2910 рублей), Хоста (Краснодарский край, 2970 рублей), Ейск (Краснодарский край, 3210 рублей), Анапа (Краснодарский край, 3420 рублей), Новороссийск (Краснодарский край, 3530 рублей), Зеленогорск (Курортный район Санкт-Петербурга, 3915 рублей).

Полная версия