Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Создатель «Звездных войн» построит в Калифорнии жилье эконом-класса

Американский режиссер Джордж Лукас, создатель первых шести частей культовой фантастической киносаги «Звездные войны», планирует построить жилой комплекс эконом-класса в одном из элитных районов в Калифорнии.

Жилье будет построено на земельном участке в 21 гектар, расположенном в округе Марин неподалеку от ранчо Skywalker Ranch, где проживает сам режиссер. Стоимость проекта оценивается примерно в 200 млн долларов, пишет The Daily Mail.

На участке, принадлежащем Лукасу, планируется возвести один четырехэтажный и два двухэтажных жилых комплекса со 120 квартирами для семей с низким уровнем дохода. Также предусмотрено еще одно четырехэтажное здание со 104 квартирами для пенсионеров. Кроме того, здесь появятся культурно-спортивный центр, бассейн, сады и парки. Если проект будет одобрен, строительство начнется в 2018 году.

Джордж Лукас полностью финансирует строительство, в связи с чем сможет сам выбирать жильцов комплекса.

Как отмечает издание, в 2012 году режиссер собирался построить киностудию на своем участке, но не смог реализовать планы из-за протеста соседей. Сам Лукас ранее отрицал, что строительство жилья для малоимущих в элитном районе станет своеобразной местью соседям.

Полная версия