Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Анталья в первом квартале не досчиталась десятков тысяч российских туристов

Один из самых популярных у россиян турецких курортов – Анталья – в первом квартале 2015 года принял на 47% меньше соотечественников, чем за аналогичный период 2014 года.

При этом общее число иностранцев, посетивших Анталью с января по март 2015 года, сократилось относительно прошлогодних показателей всего на 2,6% и составило 531 тысячу человек (годом ранее эта цифра составила 546 тысяч), передает «Интерфакс» со ссылкой на данные Средиземноморской ассоциации отельеров и работников туризма (AKTOB).

По сравнению с показателями других стран, спад российского турпотока оказался максимальным. Если в январе-марте 2014 года Анталью посетили 61,4 тысячи россиян, то с января по март 2015 года их оказалось всего 32,3 тысячи.

Кроме того, значительно сократилось количество туристов из Ирана (до 40 тысяч человек, на 23%). Снизилось также число туристов из Нидерландов, Бельгии, Дании, Швеции, Австрии, Украины, Франции и Израиля. При этом рынок Германии вырос на 21,6% (с 220 тысяч до 267 тысяч человек), заметный прирост показали Великобритания, Финляндия и Польша.

Самыми многочисленными туристами в Анталье по-прежнему остаются немцы. Россия же по итогам первого квартала уступила Ирану, опустившись на третье место.

Полная версия