Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Паромы будут бесплатно перевозить ветеранов ВОВ через Керченский пролив

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Керченской паромной переправы в майские праздники, сообщил советник главы Крыма Анатолий Цуркин.

«С 3 по 12 мая каждому ветерану и одному из сопровождающих лиц будет предоставлена возможность бесплатно воспользоваться услугами Керченской паромной переправы, а также перевозки автомобиля», — цитирует Цуркина РИА Новости.

Инициатива приурочена к 70-летию Победы и исполняется в рамках указа президента России. Для ветеранов будет организован отдельный коридор, чтобы они могли беспрепятственно попасть на паром, а также сопровождение медиков и волонтеров.

Ранее сообщалось, что инвалиды и участники Великой Отечественной войны 3-12 мая смогут бесплатно путешествовать в поездах по России. Билеты для них оформляются в кассах РЖД с 1 апреля.

Постановление, подписанное ранее правительством, предусматривает, что потери транспортных компаний из-за бесплатного проезда для инвалидов и ветеранов ВОВ будут компенсированы из госказны в виде субсидий.

Полная версия