Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Российские авиакомпании перевезли в Крым почти полмиллиона пассажиров

Авиакомпании России в первом квартале текущего года перевезли в Крым и обратно 487,5 тысячи человек, свидетельствуют данные Росавиации.

Так, в январе авиаперевозчики выполнили более 1,2 тысячи рейсов, на которых было перевезено свыше 172 тысяч пассажиров. В феврале количество пассажиров снизилось до 134,6 тысячи, а количество рейсов составило 1,04 тысячи. В марте авиакомпании увеличили перевозку пассажиров на полуостров до 180,9 тысячи человек, а количество рейсов выросло до 1,3 тысячи.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), более половины туристов добираются до Крыма на самолетах. «Раньше железнодорожное сообщение обеспечивало 70% потока в Крым, сейчас на его долю приходится лишь 3%. 45% туристов добираются до полуострова через паромную переправу, 52% - на самолетах», - сообщала ранее порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По предварительным прогнозам, власти Крыма в этом году рассчитывают принять около 5 млн туристов. В прошлом году полуостров посетили более 4 млн человек.

Полная версия