Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Долларовые цены на аренду элитного жилья в Москве упали до уровня сентября 2009 года

Средняя долларовая стоимость высокобюджетной аренды жилья в Москве в годовом выражении (с апреля 2014 года) упала на 27% - до 5,6 тысячи долларов в месяц.

Этот показатель «соответствует уровню сентября 2009 года», говорится в пресс-релизе компании IntermarkSavills.

По данным экспертов, спрос на аренду элитного жилья по итогам апреля находится на уровне трех предыдущих месяцев. Однако средний запрашиваемый бюджет вырос на 31% - до 6,15 тысячи долларов за объект в месяц. Аналитики связывают это с увеличением числа запросов в высоких бюджетах (от 8 тысяч долларов за объект в месяц) - их доля по итогам месяца оценивается почти в треть от всего объема спроса.

«Важно отметить, что при этом достаточно большая группа потенциальных арендаторов рассчитывает на бюджеты ниже среднего уровня - до 6 тысяч долларов (речь идет о 57% всех запросов)», - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что цены на рынке аренды элитных квартир начали снижаться в результате отъезда из столицы сотрудников иностранных компаний, формировавших основной спрос на такое жилье. Многие владельцы тогда пошли на уступки, снизив цену на 10-15%.

Полная версия