Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Новая Москва застраивается малоэтажным и частным жильем

За четыре месяца 2015 года в новой Москве было введено в эксплуатацию 303,9 тысячи квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья, что на 8,5% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщает департамент развития новых территорий столицы.

В январе-апреле 2014 года было введено около 280 тысяч квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья, уточняется в пресс-релизе.

По данным департамента, из общего объема жилья, введенного в Троицком и Новомосковском административных округах, более трети приходится на малоэтажное и индивидуальное строительство.

Всего за первые четыре месяца 2015 года в Новой Москве было введено почти 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

Ранее сообщалось, что за первую половину мая ввод нового жилья в ТиНАО составил 100 тысяч квадратных метров, из которых 65,6 тысячи квадратных метров пришлось на малоэтажное строительство. Это превышает объем малоэтажного жилья, сданного в Новой Москве за весь первый квартал текущего года (60 тысяч квадратных метров).

По данным департамента, в первом полугодии в новой Москве планируется построить не менее 1 млн квадратных метров жилья.

Полная версия