Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На месте гостиницы «Россия» в центре Москвы появится отель Mandarin

Китайская гостиничная сеть Mandarin Oriental Hotel Group может взять в управление новый пятизвездный отель возле Кремля в Зарядье, где создается парк на месте снесенной гостиницы «Россия».

Инвестором отеля выступает основной владелец спорткомплекса «Олимпийский» Дмитрий Шумков. Параметры, предложенные Mandarin, уже закреплены в техзадании на проектирование отеля, сообщает «Коммерсант».

По утвержденным параметрам, общая площадь гостиницы в Зарядье составит 54 тысяч квадратных метров, из них 45 тысяч — полезная площадь. В отеле будет 150 комнат и 51 апартамент. Кроме того, в комплексе разместятся рестораны на 216 мест и торговые площади.

Заместитель директора по развитию индустрии гостеприимства CBRE Станислав Ивашкевич оценивает строительство такого объекта в 176,4-250 млн долларов — из расчета 700 тысяч - 1 млн долларов за гостиничный номер и 1,4 - 2 млн долларов за апартамент. По словам эксперта, цена продажи готовых апартаментов может достичь 30 тысяч долларов за квадратный метр.

Mandarin Oriental Hotel Group создана в Гонконге в 1963 году. Сейчас под управлением компании находятся 29 пятизвездных гостиниц. Выручка группы по итогам 2014 года составила 1,4 млрд долларов; EBITDA — 217,3 млн долларов. В России у Mandarin пока нет ни одного отеля.

Полная версия