Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Таиланд планирует выдавать туристам полугодовые и годовые визы

Таиланд в декабре 2015 года планирует начать выдачу многократных туристических виз сроком на шесть месяцев или год.

Министр туризма Таиланда заявила о планах введения виз на встрече с 30-ю послами зарубежных стран, откуда прибывают туристы, передает «Интерфакс» со ссылкой на тайские СМИ.

Она также подчеркнула, что власти принимают меры для улучшения ситуации с безопасностью иностранных гостей в Таиланде. В частности, речь идет о борьбе с таксистами-мошенниками. Кроме того, до конца года по всему Таиланду будут открыты 15 судов специально для туристов, сейчас действуют шесть таких судов.

Для приехавших в страну иностранных гостей создан также специальный фонд, средства которого могут быть направлены на помощь туристам, попавшим в непредвиденные ситуации.

Сегодня гражданам России не требуется виза в Таиланд, если визит носит туристический характер и пребывание в стране продлится не более 30 дней. Для более длительных визитов нужно получать визу в тайском консульстве в России. Визы выдаются однократные и двукратные.

С начала 2015 года Таиланд посетили 19 млн иностранных туристов, что на 16% больше, чем за тот же период 2014 года. Доходы страны от туризма составили 944 млрд долларов – на 19% больше, чем годом ранее. В мае турпоток вырос на 28%.
Полная версия