Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Туристов предупредили об опасности купания на пляжах Пхукета

Спасатели одного из крупнейших тайских курортов - Пхукета - предупредили туристов об опасности купания на местных пляжах из-за муссонов.

На многих пляжах западного побережья острова вывешены красные флаги, запрещающие заходить в воду. По словам спасателей, купаться сейчас не стоит, потому что муссоны создают невидимые невооруженным взглядом опасности, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Опасно купаться на пляжах Май Кхао и Банг Тао, там началась эрозия почвы. На пляже Най Тон сейчас очень высокие волны. В ближайшие недели опасность сохранится. Спасатели призывают туристов в это время купаться только в бассейнах при отелях.

При этом отдельные участки пляжей Патонг и Ката остаются открытыми для туристов. Купаться там разрешено только под красно-желтыми флагами, которые означают, что территорию патрулируют спасатели.

Пхукет – один из самых популярных курортов у россиян. Отдыхать на Пхукете можно круглый год, однако с апреля по ноябрь здесь длится сезон дождей, который считается низким сезоном для курорта. В это время погода на острове влажная и жаркая, на протяжении всего периода выпадает огромное количество осадков.

Полная версия