Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Территория ММДЦ «Москва-Сити» будет увеличена вдвое

Территория делового центра «Москва-Сити» будет увеличена вдвое, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Само «Сити» занимает 4,2 млн квадратных метров, и на прилегающих территориях есть решения на 5 млн квадратных метров. Эта территория, начиная от «Москва-Сити» и фактически до МКАД, которая будет ограничена Звенигородским шоссе, Москвой-рекой, Филями, улицей Большая Филевская. Из запущенных промышленных зон эта территория должна стать одним из самых красивых и благоустроенных районов Москвы», - сказал чиновник в интервью агентству «Москва».

Заммэра также отметил, что проект развития «Большого Сити» является одним из направлений градостроительной политики Москвы по созданию точек притяжения на окраинах города. «От «Сити» и дальше на север, северо-запад мы растягиваем от центра рабочие места и жилье, на юге – это ЗИЛ. Фактически мы растаскиваем деловую активность из центра ближе к окраинам, ближе к транспортным магистралям», - пояснил Хуснуллин.

Строительство делового центра «Москва-Сити» началось 20 лет назад. На данный момент закончены 10 объектов из 23, в том числе небоскребы «Меркурий-Сити», «Империя», «Город столиц», мост «Багратион», гостиница Novotel. Четыре башни будут достроены в ближайшие годы, в том числе «Федерация-Восток», которая станет самой высокой в Европе.

Полная версия