Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Богатые россияне скупают виллы в Греции

Стремительное падение цен на недвижимость в Греции привлекло российских инвесторов. В 2015 году число покупателей элитных вилл из России удвоилось.

С 2009 года цены на недвижимость класса «люкс» в Греции упали примерно на 50%, а дома среднего класса стали стоить на 30% меньше, пишет «Интерфакс» со ссылкой на немецкую газету Bild.

По данным греческих риелторов, если пару лет назад вилла на острове Сирос стоила 1,6 млн евро, то сегодня ее продают уже за 800 тысяч евро.

Подешевевшие виллы класса «люкс» привлекают российских инвесторов, стремящихся сохранить средства и напуганных прошлогодним ослаблением рубля, считают опрошенные изданием греческие и российские маклеры.

По их словам, российских покупателей больше всего привлекают пригороды Афин, полуостров Халкидики и остров Крит, где вилла площадью 670 квадратных метров с видом на море продается за 2 млн евро.

На некоторых сайтах предлагают пакет со скидкой - сразу две виллы на острове Корфу по 500 квадратных метров каждая с пляжем, садом и причалом для яхт за 4,5 млн евро. Первоначальную цену в 6 млн евро, видимо, никто не осилил в связи с продолжающимся и в Греции, и в России кризисом, отмечает издание.

Полная версия