Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Составлен топ-15 российских курортов для недорогого отдыха летом

Керчь, Феодосия и Туапсе заняли лидирующие позиции в рейтинге самых популярных и недорогих курортных городов России для поездки с детьми на выходные дни в июле.

Дешевле всего – в 2446 рублей в день – обойдется на троих отдых в Керчи. В эту сумму входит проживание в гостинице с 25 по 26 июля (по данным Oktogo.ru), обед в кафе, экскурсия к местной достопримечательности, следует из рейтинга, составленного порталом Travel.ru. В Керчи эксперты рекомендуют туристам посетить одноименную крепость.

Вторую строчку рейтинга занимает Феодосия (2 882 рублей). Среди наиболее интересных достопримечательностей курорта – многочисленные монастыри и заповедники, а также Карадагский дельфинарий.

Тройку лидеров замыкает Туапсе - один из самых популярных курортных городов на черноморском побережье. Бюджет визита сюда составит 3 150 рублей. Обогатит отпуск новыми впечатлениями и знаниями посещение Музея обороны.

На четвертом месте рейтинга - Пятигорск, чьи главные достопримечательности - источники минеральной воды, а также государственный музей-заповедник М.Ю.Лермонтова. Бюджет поездки в Пятигорск составит 3 200 рублей.

Севастополь расположился на пятой позиции рейтинга с бюджетом в 3 486 рублей. В городе сохранилось множество усадеб и особняков, привлекающих внимание туристов. Семейный отдых разнообразит посещение экопарка детского городка «Лукоморье» и музея мармелада.

Кроме того, в первую десятку рейтинга включены Анапа (3 620 рублей в сутки), Ейск (3 770 рублей), Евпатория (3 887 рублей), Ялта (4 610 рублей).

До 5 тысяч рублей в сутки туристы с детьми потратят в Листвянке (поселок у истоков реки Ангара в Иркутской области) и Приозерске (Ленинградская область). В пределах 5-5,5 тысячи рублей отдых обойдется в Сочи, Истре (Московская область) и Плесе (город на Волге со статусом заповедника).
Полная версия