Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Джонни Депп купил необитаемый остров в Греции за 4 млн евро

Американский актер Джонни Депп купил за 4,2 млн евро необитаемый остров Строггило (Στρογγυλό) в Греции, расположенный в архипелаге Додеканес в юго-восточной части Эгейского моря.

Остров площадью 0,2 квадратных метра со 110-метровым пляжем в настоящее время необитаем. Депп планирует посетить остров в конце июля, сообщает Athens Macedonian News Agency со ссылкой на риелторскую компанию Proto Organization.

В настоящее время актер находится в Австралии на съемках очередной части «Пиратов Карибского моря».

Как сообщили риелторы, недвижимость в Греции привлекает многих известных актеров и спортсменов. В частности, Бредд Питт и Анджелина Джоли интересовались покупкой острова София в архипелаге Эхинада в Ионическом море.

Эксперты международной консалтинговой компании Knight Frank считают, что в Греции, которая пытается найти выход из долгового кризиса, в ближайшие годы может начаться распродажа островов. В прошлом году страна выставила на продажу 20 островов, и это только начало, полагают эксперты.

В то же время аналитики компании прогнозируют рост интереса к недвижимости Греции со стороны иностранцев, привлеченных падением цен в кризис.

Полная версия