Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Самый дорогой квадратный метр в столичном пентхаусе стоит как квартира в Новой Москве

Во втором квартале 2015 года значительно вырос спрос на пентхаусы в Москве, как в сегменте бизнес-класса, так и на элитном рынке. С апреля по июнь нашли покупателей 38,5% пентхаусов в бизнес-классе и 17,6% в высшей ценовой категории.

По состоянию на конец первой половины 2015 года в двух жилых комплексах бизнес-класса в продаже находились 8 пентхаусов, еще 28 лотов были представлены в 15 проектах премиум- и элит-класса. При этом за второй квартал текущего года было реализовано 5 квартир этого типа в «бизнесе» и 6 лотов на элитном рынке, говорится в отчете компании «Метриум Групп».

Самый доступный по цене пентхаус в столичных новостройках предлагается за 44,3 млн рублей. Это квартира площадью 170 квадратных метров на 29 этаже жилого комплекса «Зодиак». Максимальная стоимость в бизнес-классе зафиксирована на уровне 145,5 млн рублей. За эту сумму выставлен на продажу пентхаус площадью 323 квадратных метра. Стоимость квадратного метра в этом сегменте варьируется от 260 тысяч до 450 тысяч рублей, а средний показатель составляет 371,7 тысячи рублей.

В элитном сегменте цены начинаются от 79,2 млн рублей. Этот лот представлен в ЖК «Воробьев Дом», его площадь составляет 175 квадратных метров. В этом же проекте отмечена и самая низкая стоимость квадратного метра в элитном классе – 451,1 тысячи рублей.

Максимальная же стоимость «квадрата» в столичных пентхаусах сопоставима со стоимостью однокомнатной квартиры в Новой Москве – 2,46 млн рублей за один квадратный метр в клубном доме «Пречистенка, 13». Самый дорогой пентхаус предлагается в этой же новостройке - площадью 1000 квадратных метров и стоимостью почти 2,5 млрд рублей. Средняя стоимость квадратного метра в пентхаусах в элитных новостройках составляет 1,31 млн рублей.

Больше всего пентхаусов сегодня предлагается в столичном районе Хамовники. Здесь ведутся продажи в пяти новостройках, суммарно в них представлены 10 лотов или 27,8% от общего объема предложения квартир этого типа. По четыре пентхауса (по 11,1%) выставлены на продажу в районах Якиманка, Раменки, Покровское-Стрешнево и Тропарево-Никулино. Еще по три (по 8,3%) – на Арбате и на Таганке. На остальные районы – Басманный, Замоскворечье и Донской – приходится в общей сложности 11,1% предложения.

Полная версия