Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Более 40 млн квадратных метров жилья введено в Москве за последние 5 лет

Почти 42 млн квадратных метров жилья ввели в Москве за последние пять лет, сообщил на президиуме столичного правительства заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

«Всего Москва за прошедшие пять лет построила 41,5 млн квадратных метров жилья, что на 2 млн больше, чем за аналогичные пять лет с 2006 по 2010 годы», — сказал чиновник.

Заммэра подчеркнул, что строители не только увеличили динамику, но и изменили географию — перешли к полицентризму и практически ушли от точечной застройки, передает РИА Новости.

Хуснуллин также отметил, что с начала застройки новой Москвы там введено 7 млн квадратных метров недвижимости, с начала освоения промзон — 4 млн квадратных метров.

Он добавил, что за 7 месяцев этого года в Москве было введено более 2 млн квадратных метров жилья, что стало рекордным показателем за последние пять лет. Он отметил, что из них 256 тысяч квадратных метров были построены за бюджетные деньги, что на 74% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Полная версия