Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Роспотребнадзор предупредил о вспышке холеры в Кении

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) информирует туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации по холере в Кении. За 4 месяца в стране зарегистрировано 5 тысяч заболевших, из них 98 человек скончались.

«Вспышкой заболевания охвачено 9 округов страны, включая столицу Найроби, где число заболевших составило более 1,1 тысячи человек, 24 человека погибли», - говорится в сообщении ведомства.

Вспышка холеры в Кении возникла на фоне ухудшения социально-экономических условий проживания. Ситуация усугубляется недостатком качественной воды и несоблюдением жителями сельской местности элементарных мер безопасности.

В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует гражданам выбирать для отдыха за рубежом страны, благополучные в эпидемиологическом отношении и соблюдать меры по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний.

Ежегодно в Кению приезжает более миллиона туристов, по данным министерства по коммерции и туризму страны. Ежегодный турпоток в Кению из России составляет около 5 тысяч человек.

Полная версия