Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Самостоятельные туристы чаще всего выбирают Сочи, Анапу и Ялту

Сочи, Анапа и Ялта в августе возглавили рейтинг самых популярных российских курортов у туристов, которые планируют свой отдых без помощи туроператоров.

В первую десятку также вошли Геленджик, Феодосия, Джубга, Алушта, Судак, Коктебель и Евпатория. Число бронирований курортов Крыма по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло в три раза, Краснодарского края – в полтора, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» директор по коммуникациям сервиса Oktogo Яков Садчиков.

По его словам, в высокий сезон отпусков россияне отдыхают на черноморских курортах России в среднем по 9 дней и тратят на проживание около 3 тысяч рублей в сутки.

Самым дорогим курортом в августе стала Ялта, где сутки проживания в гостинице обходятся в среднем в 5,7 тысячи рублей. Самые бюджетные варианты размещения предлагают Малореченское (городской округ Алушта) – 1,4 тысячи рублей в сутки и Черноморское (1,7 тысячи рублей) в Крыму.

Топ-10 городов по популярности турпоездок в августе возглавил Санкт-Петербург. Следом идут Москва, Казань, Нижний Новгород, Севастополь, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калининград, Волгоград и Самара.

Самым дорогим городом для поездок стал Санкт-Петербург, куда туристы приезжают в среднем на 4 дня и тратят по 3,5 тысячи рублей в сутки.

Полная версия