Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Древнерусский город будет построен для туристов в Карелии

В Карелии планируется построить новый туристический объект - деревянный древнерусский город. Проект «Мастерская деревянного зодчества «Северная сказка» предусматривает создание модели средневекового княжества со всеми атрибутами и жизненным укладом того времени.

По образцу средневековых городов он будет состоять из крепости-детинца и ремесленно-торговой зоны - посада, сообщает «Карелинформ».

Планируется также создание производственной площадки и учебного центра плотницкого мастерства деревянного зодчества.

«Северная сказка» предоставит туристам возможность окунуться в средневековую реальность. Во время посещения комплекса посетителям будут предложены различные виды старинных развлечений: от парусно-весельных прогулок на ладьях и дракарах до рыцарских турниров и конных соревнований. Кроме того, в планах - проведение фестивалей народных промыслов и деревянного зодчества, где лучшие ремесленники представят свои работы и поделятся секретами мастерства.

Как ожидается, ежегодно «Северную сказку» будут посещать не менее 30 тысяч жителей Карелии и 100 тысяч туристов. В настоящее время власти региона совместно с инвестором подбирают земельный участок для строительства комплекса.

Полная версия