Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Три четверти российских туристов выбрали в этом году отдых по системе «все включено»

Более 76% всех забронированных в 2015 году туров предусматривают питание и услуги по системе «все включено». Россияне выбирают такой отдых с целью сэкономить.

«All Inclusive на сегодня является самым популярным форматом питания и услуг на массовых направлениях отдыха. Эта система позволяет клиентам сэкономить, так как оплатив стоимость тура, туристы могут не беспокоиться о расходах на питание и развлечения во время отпуска, независимо от колебаний валют и других факторов», — сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туроператора TUI Россия.

Как отметили в пресс-службе, больше всего all inclusive распространен в Турции. На долю системы «все включено» приходится 99% туров, забронированных по этому направлению. В Египте этот показатель составляет 89%, в Греции и Болгарии – примерно по 60%.

В феврале TUI прогнозировал рост спроса на отдых формата «все включено», и прогноз подтвердился. Доля туров с питанием all inclusive, проданных с начала 2015 года, уже превысила итоговый показатель 2014 года (69,5%).

По данным исследования предпочтений российских туристов, которое проводилось GfK в сентябре прошлого года, тип питания является одним из важнейших факторов при выборе отеля. В ходе опроса жителей более 70% жителей Москвы и Петербурга ответили, что предпочитают отдыхать по системе «все включено». На втором месте по популярности тип питания «полный пансион» (трехразовое питание), на третьем – «полупансион» (завтрак и ужин).

Полная версия