Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В российских городах начнут рекламировать внутренний туризм

Национальное маркетинговое агентство Visit Russia с 1 октября 2015 года начинает на улицах российских городов имиджевую рекламную кампанию по продвижению туризма в регионах России, рассчитанную на отечественного потребителя.

«Мы впервые начинаем имиджевую пилотную кампанию на нашего прямого потребителя. Мы привыкли, что российские улицы завешаны наружной рекламой отдыха в тех или иных странах. России среди них не было. Мы объединили 12 регионов в совместном проекте «Время отдыхать в России», включающем партнерский обмен наружной рекламой между регионами», — сообщил замглавы Ростуризма Сергей Корнеев.

По его словам, для продвижения были выбраны те регионы, где есть интересные туристские ресурсы: Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская, Белгородская, Ростовская области, республики Татарстан, Бурятия, Якутия, а также Краснодарский, Красноярский, Хабаровский и Камчатский края. С этими регионами уже заключены соответствующие соглашения, передает «Интерфакс».

«Один из главных каналов распространения рекламы – реклама на транспорте, а также наружные носители. В Москве и Петербурге будет задействовано порядка 750 автобусов, по всей стране будет размещено 120 билбордов», — добавил Корнеев.

Цель кампании, по его словам, заключается в привлечении внимания россиян к возможностям путешествий по своей стране.

«С прошлого года мы отмечаем в целом по России большой рост прямого бронирования отелей. Гостиницы Санкт-Петербурга демонстрируют рекордную заполняемость в этом году за счет российских туристов. Люди, которые путешествуют, часто отправляются на машинах, едут по своему региону, а также в соседние приграничные города. Наша задача – рассказать россиянам о том, что какие возможности для отдыха есть в России», — подчеркнул Корнеев.

Ранее сообщалось, что при Ростуризме создан национальный маркетинговый центр по туризму «VisitRussia/Время отдыхать в России» как инструмент партнерства регионов, бизнеса, Ростуризма, Минкультуры, турфирм, транспортных компаний и т.д. В рамках этой стратегии Ростуризм уже запустил и продолжит открывать национальные турофисы России за рубежом.

Полная версия