Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Предложение комнат в аренду в Москве сократилось втрое

Доля комнат в общем предложении на рынке столичной аренды сократилась с 12% в 2014 году до 3,9% в 2015-м, подсчитали эксперты.

«Комнаты традиционно составляют незначительную долю на рынке аренды. В этом году, на фоне значительно увеличившегося объема предложения квартир в аренду, доля комнат сократилась до минимума. Наибольшее число таких предложений сконцентрировано в районах месторасположения вузов, поскольку среди арендаторов этого варианта жилья значительную долю занимают студенты», - говорится в исследовании «Миэль-Аренда».

Минимальная стоимость найма комнаты в этом году снизилась до 9 тысяч рублей в месяц по сравнению с 15 тысячами рублей в месяц в прошлом году.

Ценовой диапазон стоимости найма комнат в московских квартирах в этом году составляет от 9 тысяч до 27 тысяч рублей в месяц. Самая дорогая комната предлагается в трех минутах ходьбы от станции метро «Павелецкая». Комната сдается в двухкомнатной квартире общей площадью 53 квадратных метров, оборудованной необходимой бытовой техникой и мебелью.

Минимальная для московского рынка аренды стоимость найма составляет 9 тысяч рублей в месяц. За эти деньги можно арендовать комнату (11 квадратных метров) с набором необходимой мебели в двухкомнатной квартире на улице Жигулевская, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Кунцевская».

Полная версия