Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Власти Сочи организуют второй аукцион для продажи олимпийских коттеджей

На первый аукцион по продаже олимпийских коттеджей в Сочи были поданы всего две заявки. Власти города решили провести второй аукцион 8 октября.

Первый олимпийский коттедж в Сочи, выставленный на аукцион, продан за 8,8 миллионов рублей жителю Подмосковья. «Коттедж площадью 32 квадратных метра расположен на участке в 3 сотки», - сообщает администрация города.

Заявок для участия в аукционе было подано две, обе на один и тот же дом, отмечается в сообщении.

То, что всего два человека захотели приобрести уникальные олимпийские коттеджи, средства от продажи которых пойдут в городскую казну, администрацию Сочи не смущает, сообщает РИА Новости.

«Спрос на самом деле большой. Учитывая, что в основном интересуются иногородние, мы считаем, что реализация одного объекта на первом аукционе — это нормально. Потому что люди должны приехать, сами посмотреть, мало кого устраивает просто увидеть фотографии. Таких людей уже было достаточно большое количество», — пояснил директор департамента имущественных отношений администрации города Сочи Владимир Пермяков.

Уточняется, что после первых торгов на следующий аукцион будет представлено уже 50 домовладений площадью от 32 до 276 квадратных метров. Их стоимость варьируется от 8,5 млн до 34 млн рублей, Изначально эти здания принадлежали государственной корпорации «Олимпстрой», затем переданы муниципалитету, который и проводит аукцион. Следующие торги состоятся 8 октября. Все полученные средства пойдут в казну Сочи и будут направлены на решение городских проблем.

Коттеджи были построены в Имеретинской долине к Олимпиаде, они попадают в территорию гостеприимства, которая получила статус особо охраняемой и считается историко-культурным наследием. На этом участке запрещено строительство новых зданий, а высота существующих после реконструкции не должна превышать 12 метров.

Полная версия