Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Каждый пятый иностранный турист приезжает в Россию из Китая

Среди 1,1 млн иностранных туристов, посетивших Россию в первом полугодии 2015 года, 204 тысячи гостей приехали из Китая, что составляет пятую часть от общего въездного турпотока.

Большие потоки китайских путешественников фиксируют во всем мире. Число туристов из Китая, выезжающих за рубеж, по прогнозам Computer and Enterprise Investigations Conference (CEIC), увеличится с 107 млн в 2014 году до 242 млн в 2024 году.

«Это практически как если бы вся Индонезия, или Германия, Иран и Египет вместе выехали отдыхать за границу», — отмечают эксперты туристической Ассоциации «Мир без границ».

По данным экспертов, большой популярностью пользуются среди китайцев и поездки в Россию. «В первом полугодии 2015 года всего страну посетило около 1,1 миллиона иностранных туристов, из них из Китая — 204 тысячи. Таким образом, практически каждый пятый интурист в России — это китаец», — говорится в сообщении.

Росту интереса к России и значительному увеличению количества поездок способствует не только ослабление российского рубля по отношению к юаню, но и возможность безвизовых поездок в составе туристических групп, активная кампания по продвижению туристического потенциала России в Китае, реализация программы адаптации туристического сервиса China Friendly и новой маркетинговой политики Visit Russia за рубежом.
Полная версия