Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Турпоток в Крым в этом году увеличился на треть

С начала года по состоянию на 2 октября в Крыму отдохнуло 3,9 млн туристов, что на 34% выше уровня прошлого года, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений составила 34%, в то время как в прошлом году этот показатель был всего 18%, передает пресс-служба министерства.

При этом общая загрузка санаториев и отелей в шести регионах Крыма превысила средний уровень заполняемости. Так, в Саках она составила 76%, Большой Ялте – 58%, Сакском регионе – 43%, Ленинском районе – 42%, Большой Алуште – 40% и Керчи – 38%. Загрузка отдельных здравниц по регионам стабильно превышает 60%, отметил Стрельбицкий.

По словам министра, сейчас на полуострове работает 363 средства размещения общей вместимостью более 88 тысяч мест. На аналогичную дату 2014 года функционировало 325 санаториев и гостиниц.

Ранее сообщалось, что Крым намерен догнать Сочи по турпотоку после окончания строительства Керченского моста в середине 2019 года.

Полная версия