Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Почти 10% жилого фонда Москвы будет отремонтировано за три года

Около 3 тысяч домов планируется отремонтировать в Москве в ближайшие три года, это почти 10% жилого фонда, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, Москва сколько тратила на капремонт, столько и будет продолжать тратить, а собираемые с жителей столицы на капремонт деньги – только дополнительные средства.

«Бытует мнение, что капитальный ремонт жилых зданий переложили с плеч государства на плечи граждан. Должен сказать, сколько Москва тратила на капремонт, столько и будет продолжать тратить. Но этих денег явно не хватает для того, чтобы огромный жилищный фонд столицы, который принадлежит теперь собственникам, своевременно ремонтировать. Поэтому собираемые средства - дополнительные деньги, которые пойдут на капремонт», - сказал Собянин в интервью газете «Аргументы и факты».

Деньги, которые люди вкладывают в капремонт своего дома, на самом деле являются капитализацией их собственности, добавил мэр. «После капитального ремонта собственность москвичей только вырастет в цене», - пояснил он.

Полная версия