Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Туроператоры отправили в Крым в летнем сезоне 200 тысяч человек

В летнем сезоне в рамках программ российских туроператоров чартерными рейсами в Крым было перевезено почти 200 тысяч туристов.

«Мы благодарны туроператорам за этот сезон. Их работа с туристической отраслью Крыма – это, прежде всего, новая культура, это новые технологии и подходы», – заявил «Вестнику АТОР» министр туризма и курортов республики Сергей Стрельбицкий.

«Если взять Крым по состоянию на февраль-март и Крым в октябре – это две большие разницы. Мы действительно ощутили результаты чартерных рейсов. За летние месяцы, благодаря чартерной программе, в Крым дополнительно привезено почти 200 тысяч туристов. А программа «Все включено», которую предлагают отдыхающим туроператоры, несет свою культуру и делает нас конкурентоспособными», – сказал министр.

На данный момент Крым принял уже 4 млн отдыхающих, в то время как за весь прошлый год это было 3,8 млн человек. «В этом году мы идем с опережением в 34% и надеемся, что к Новому году приблизимся к цифре в 5 млн туристов», – добавил Стрельбицкий.

По его словам, российские туристы сейчас составляют крупнейшую группу гостей Крыма: их доля превышает 80%. Около 10% составляют украинские туристы. Иностранных туристов в регионе пока побывало порядка 1,5 тысяч человек.

«В этом году у нас заработала переправа и аэропорт так, как они не работали никогда. И мы надеемся, что в следующем году это будет еще лучше. Также мы надеемся, что будет развиваться морское сообщение, мы ведем по этому поводу переговоры. Потому что именно по морю в Крым можно доставлять много туристов. К тому же, такое путешествие является и комфортным и интересным», – отметил глава минтуризма Крыма.

Полная версия