Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Национальный календарь туристических мероприятий будет создан в России

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) планирует создать «Национальный календарь событий», в который войдет более двух тысяч мероприятий из различных регионов России. Создание каталога поможет привлечь туристов в разные уголки страны, считают в ведомстве.

В настоящее время ведется сбор материала для каталога, куда войдет информация о наиболее значимых и привлекательных для туристов событиях, сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Создание каталога «Национальный календарь событий» призвано способствовать реализации задачи показа туристского потенциала нашей страны во всем его многообразии, всестороннему показу современного российского турпродукта», — приводятся в сообщении слова заместителя руководителя агентства Сергея Корнеева.

По его мнению, календарь, помимо информирования туристов и игроков рынка, позволит избежать наложения крупных мероприятий, интересных для туристов, друг на друга и будет способствовать выравниванию турпотока в регионы в «низкий сезон».

Работы по формированию каталога осуществляются в рамках новой комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта «Время отдыхать в России» на внутреннем и международном рынке. Вся собранная в рамках проекта информация будет передаваться для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы Visit Russia.

Кроме того, впервые информация из каталога подготавливается для размещения в календаре Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO), «что поднимает уровень продвижения российского событийного продукта на качественный международный уровень», - отмечает пресс-служба.

В 2016 году в каталог войдет более 2 тысяч событий из различных регионов России. Работы по формированию каталога будут продолжаться на постоянной основе.

Полная версия