Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Киосков в пешеходных переходах Москвы за два года стало втрое меньше

Количество киосков в московских пешеходных переходах за два года сократилось втрое, сообщил руководитель «ГБУ» «Гормост» Юрий Иванков.

«За два года количество киосков в пешеходных переходах сократилось в три раза, если в 2013 году их было 1,3 тысячи, сейчас в пешеходных переходах осталось 400 киосков. Всего на балансе у нашего учреждения 438 пешеходных тоннеля», - сообщил Иванков агентству «Москва».

По его словам, в рамках проекта «Моя улица» ГБУ «Гормост» в 2015 году отремонтировал 27 подземных пешеходных переходов, в настоящее время в девяти переходах еще ведутся работы.

При выполнении капитального ремонта в переходах заменяется инженерное оборудование, также проводится замена напольного покрытия на гранитные плиты, выполнение разметки сигнальной полосы для слабовидящих и другие виды работ, рассказал Иванков.

О необходимости заменить торговые палатки в метро и подземных переходах на павильоны нового образца в столичной мэрии заявили еще в начале 2013 года. Руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк тогда отмечал, что власти Москвы не устраивают ни внешний вид разномастных торговых точек, ни представленный продавцами ассортимент товаров. В правительстве города заявили, что будут самостоятельно закупать современные павильоны и сдавать их предпринимателям на конкурсных условиях. Ожидается, что новый формат торговли позволит снизить издержки предпринимателей на аренду.

Полная версия