Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Рейтинг стран по путешествиям на осенние каникулы возглавила Россия

Большинство семей с детьми школьного возраста, которые отправятся путешествовать во время осенних каникул, забронировали отдых в России.

В топ-10 популярных городов России вошли: Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Ялта, Нижний Новгород, Кострома, Великий Новгород, Тула и Новосибирск, сообщает RATA-news со ссылкой на исследование онлайн-сервисов Oktogo.ru и Quintura.

Рейтинг представлен по данным бронирования отелей для проживания с детьми с 31 октября по 8 ноября 2015 года самостоятельными туристами.

В Санкт-Петербург бронируют поездки на каникулы в среднем на четыре дня. Туристы потратят на проживание в северной столице около 2,8 тысячи рублей в сутки. В Москву россияне с детьми приедут в среднем на три дня и потратят на проживание более 5 тысяч рублей в сутки. В Сочи туристы проведут в среднем пять дней и заплатят за проживание около 4,5 тысячи рублей в сутки. В Казани семьи с детьми бронируют отдых в среднем за 2 тысячи рублей в сутки.

Среди зарубежных пляжных направлений лидируют Египет, Турция и ОАЭ, куда россияне отправятся с детьми в среднем на восемь дней и потратят на проживание 5,3 тысячи рублей в сутки.

Топ-10 зарубежных городов для путешествий на каникулы составляют Вильнюс, Рига, Таллин, Минск, Прага, Барселона, Стамбул, Вена, Хельсинки и Рим.

Самые длительные городские поездки с детьми за рубеж в дни каникул российские туристы совершат в Прагу – на шесть дней, где заплатят за проживание в среднем 33 евро в сутки. А больше всего за проживание с детьми в этот период придется заплатить в Париже – 200 евро в сутки.

Минск станет самым бюджетным городом для отдыха в осенние школьные каникулы. Там россияне потратят на проживание в среднем 1 700 рублей в сутки. В Риге родители с детьми заплатят в гостинице в среднем 2,2 тысячи рублей в сутки, а в Стамбуле – 2,5 тысячи рублей.

Полная версия