Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Около 200 остановок с зарядками для телефонов появится в Москве в 2015 году

181 остановка общественного транспорта с камерами, подсветкой и зарядками для телефонов появится в Москве до конца 2015 года, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства столицы.

Как напоминается в сообщении, пока в городе установлен только один остановочный павильон нового образца. Он расположен на улице Садовая-Самотечная, рядом с Театром кукол имени Сергея Образцова. Павильон оборудован системой видеонаблюдения. Его защищают столбики-болларды, а в урны около павильона не попадает вода. Для укрытия от дождя крыша увеличена на треть, от ветра пассажиров спасают максимально низкие боковые стекла. В крышу встроена специальная подсветка для комфорта в темное время суток.

На остановке есть автомат по продаже билетов. Она также оснащена бесплатным Wi-Fi и USB-портами для зарядки гаджетов. В павильон встроено несколько карт и схем.

При этом пилотный проект продолжается и остановки, возможно, еще будут дорабатываться с учетом пожеланий пассажиров, говорится в сообщении.

По данным департамента транспорта, до конца осени бесплатным Wi-Fi должны быть оборудованы в общей сложности 450 остановок общественного транспорта.

Полная версия