Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

АТОР: режим ЧС на Мальдивах туристов не коснется

Введенный на Мальдивах режим чрезвычайной ситуации никак не повлияет на безопасность, комфорт и отдых туристов, считают ведущие туроператоры направления.

По словам участников рынка, в основном режим ЧС, введенный с 4 ноября сроком на 30 дней, относится к Мале, столице этого государства в Южной Азии. «Все события на Мальдивах происходят в столице, расположенной на отдельном острове. А туристы, как правило, отдыхают на других островах. И их отдыху в настоящий момент ничто не мешает. Так что продажи туров продолжаются, запросов на аннуляции не поступало», – сообщила порталу Ассоциации туроператоров России (АТОР) директор по рекламе и PR ICS Travel Group Анна Филатовская.

В «КМП Групп» рассказали, что политическая нестабильность на Мальдивах присутствует уже много лет, однако это никак не отражается на туристах.

В «Русском Экспрессе» сообщили, что мальдивские острова-отели работают в прежнем режиме. Международные рейсы выполняются без изменений, аэропорт расположен на отдельном острове и трансферы во все отели выполняются напрямую, из аэропорта до отелей, минуя столицу и другие населенные острова. В настоящее время рекомендуется воздержаться от поездок в столицу и населенные острова с обзорными экскурсиями, и это, пожалуй, единственная рекомендация для туристов, связанная с ЧС, уточнили в компании.

По оценке туроператора «Натали Турс», Мальдивы – одно из самых спросоустойчивых направлений на Новый год и зимние каникулы. На экзотические направления, в том числе Мальдивы, приходится порядка 25% «зимних» продаж компании.

О популярности Мальдив на зимние праздники говорят и в компании «Русский Экспресс»: в этом зимнем сезоне наблюдается ровный спрос, заказы есть и на ближайшие, и на новогодние даты.

По данным Ростуризма, в первом полугодии 2015 года с туристическими целями на Мальдивах побывало 7,5 тысячи россиян.

4 ноября на 30 дней на Мальдивах был введен режим чрезвычайного положения. Причиной стало обнаружение схрона с оружием и взрывчаткой. Этот арсенал, по некоторым данным, мог быть использован против главы государства.

Полная версия