Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сочи на втором месте среди недорогих горнолыжных курортов

Эксперты советуют искать недорогой горнолыжный отдых этой зимой в Восточной Европе – на болгарском курорте Банско, российском Сочи и словенской Краньске-Горе.

Эксперты TripAdvisor сравнили стоимость отдыха на 42 горнолыжных курортах Европы. Она включает недельное проживание в гостинице, занятия с тренером, ски-пассы, аренду снаряжения и ужины с напитками на семью из четырех человек. Речь идет о ценах на предстоящий сезон с 15 декабря 2015 года по 15 апреля 2016 года, передает RATA-news.

Выгоднее всего отдыхать в Банско. Здесь недельный семейный отдых обойдется примерно в 1800 евро. Причем, это почти на 400 евро дешевле, чем год назад. Банско уже третий год подряд возглавляет рейтинг самых бюджетных зимних курортов Европы.

Для сравнения, отдых в швейцарском Церматте, признанном самым дорогим зимним курортом, обойдется семье в 6338 евро.

За неделю отдыха в Сочи семья в среднем заплатит2305 евро, что примерно на 250 евро дороже, чем год назад. Сочи занимает второе место в рейтинге бюджетных горнолыжных направлений. По данным TripAdvisor, Сочи – еще и самое выгодное место в плане питания. При нынешнем курсе рубля здесь вчетвером можно за неделю истратить на еду всего 150 евро, в то время как за такой же уровень питания в швейцарском Вербье придется выложить в 7 раз больше.

Эксперты также приводят среднюю стоимость недели гостиничного размещения на горнолыжных курортах Европы. В Церматте она обойдется в 3700 евро, Вербье – 3800 евро, австрийском Санкт-Антоне – 4200 евро. Неделя в Банско будет стоить 890 евро, в Сочи – 1 тысячу евро, в немецком Берхтесгадене – 1320 евро.

Полная версия