Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Туристы смогут объехать Москву на двухэтажном автобусе в 2016 году

В следующем году на московских улицах могут начать курсировать двухэтажные туристические автобусы. Экологичные даблдекеры с электродвигателями будут возить туристов по историческому центру столицы.

«Это двухэтажные туристические автобусы — даблдекеры. Они уже есть в Европе, но мы планируем, что они должны появиться в Москве», — сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

По его словам, городские власти ведут переговоры с компанией-производителем о поставке экоавтобусов в столицу, передает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Ранее городские власти поддержали инициативу предпринимателей о создании в городе экотакси. Одна из российских компаний предложила использовать электромобили в качестве такси для туристов. По словам экспертов, гости Москвы из западных стран трепетно относятся к вопросам экологии, и эта услуга может стать очень популярной среди них.

В столице также растет число парковок для туристических автобусов. На данный момент таких специальных стоянок семь. Туристические автобусы могут останавливаться у Новодевичьего монастыря, на Воробьевых горах, у площади трех вокзалов. Планируется, что число парковок будет увеличиваться.

В 2014 году Москву посетило рекордное количество туристов – 16,5 млн. Из них 4,6 млн — иностранцы.

Полная версия