Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сбербанк зафиксировал восстановление спроса на ипотеку

Портфель ипотечных кредитов Сбербанка, занимающего более 50% на российском рынке ипотечного кредитования, за десять месяцев вырос с начала текущего года на 11% — до 2,155 триллиона рублей, что свидетельствует о постепенном восстановлении спроса на ипотечное кредитование, сообщил крупнейший российский банк.

«В текущем году Сбербанк предоставил 340,5 тысячи жилищных кредитов на 521 миллиард рублей», — говорится в пресс-релизе банка.

В рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» за период ее действия с марта 2015 года предоставлено кредитов на 161 млрд рублей. Минимальная ставка Сбербанка по этому продукту составляет 11,4% годовых.

По программе «Приобретение готового жилья» с января по октябрь 2015 года Сбербанк предоставил кредитов на сумму 287 млрд рублей. Минимальная ставка по продукту в рамках акции «Молодая семья» составляет 12,5% годовых, уточняется в сообщении банка.

«Мы видим постепенное восстановление спроса на ипотечные кредиты, благодаря реализации программы льготного кредитования с субсидированием, а также – стимулирующим акциям на покупку вторичного жилья», — приводятся в пресс-релизе слова директора департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Натальи Алымовой.

Полная версия