Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

На дорогах Карелии будет установлено почти 500 знаков для туристов

В Карелии дали старт новому проекту по установке туристических дорожных знаков. Соответствующее соглашение было подписано в Петрозаводске в присутствии заместителя секретаря Совета безопасности РФ, члена госкомиссии по подготовке празднования 100-летия Карелии Рашида Нургалиева.

Всего в 2016 году в республике установят 478 знаков туристской навигации, в том числе с привлечением федеральных средств. 28 дорожных указателей имеют военно-историческое направление и получат название «Маршруты Победы», пишет «Российская газета».

«Государственная комиссия считает, что это еще один шаг вперед в начатой масштабной работе, который позволит приезжающим в Карелию туристам максимально увидеть все ее красоты и достопримечательности. Думаю, это станет примером для других регионов Северо-Запада. Установка навигационных знаков будет производиться бесплатно для республики. Мы ведем пилотный проект и договорились, что с мая 2016 года туристы из других регионов будут иметь в распоряжении наглядную информационную дорожную карту», - сказал Рашид Нургалиев.

Полная версия