Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Россия вошла в топ-5 популярных направлений у китайских туристов

Россия в 2015 году заняла четвертое место в рейтинге самых популярных направлений для путешествий у туристов из КНР, пропустив вперед США, Германию и Францию.

На пятой строчке разместилась Великобритания, Канада заняла шестую позицию, на седьмом месте по привлекательности для китайских туристов Италия, на восьмом – Испания, девятой стала Австралия. «Замыкает топ-10 Китай, жители Поднебесной, как известно, очень любят путешествовать по родной стране», - сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на исследование Global Beautiful Countries Development Report 2015, составленное специалистами университета Цинхуа.

Всего в рейтинге учтены особенности развития 185 стран. В основу исследования положены 39 факторов комплексного развития каждой из стран, в том числе такие, как экология, экономика, политика и общество, культура, спорт и так далее.

Как прогнозируется, количество туристов из Китая, выезжающих за рубеж, увеличится с 107 млн в 2014 году до 242 млн в 2024 году. По данным Росстата, за девять месяцев 2015 года из Китая в Россию с туристическими целями въехало 583,6 тысячи человек.

Полная версия