Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Итальянских туристов помогут привлечь в регионы России космос и Арктика

Туристов из Италии можно привлекать в регионы России с помощью культурно-познавательных возможностей, а также недавно разработанных маршрутов на объекты наземной космической инфраструктуры или экспедиций в Арктику, считает заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый.

Замглавы ведомства обсудил с почетным консулом России в Болонье Игорем Пеллицциари и директором международного аэропорта Федерико Феллини в Римини Леонардо Корбуччи методы стимулирования взаимных турпотоков и продвижению российского турпродукта на рынок итальянского региона Эмилия-Романья, передает пресс-служба Ростуризма.

Как отметил Роман Скорый, итальянские туристы уже освоили Москву и Санкт-Петербург. Вместе с тем туристический потенциал всей страны остается для путешественников из Италии неисследованным, хотя регионы России могут предложить гостям широкий спектр интересных вариантов для путешествий и отдыха: от культурно-познавательного туризма до недавно разработанных маршрутов, включая объекты наземной космической инфраструктуры или экспедиций в Арктику.

По словам представителей итальянской стороны, сегодня туры в Россию стали очень привлекательными не только по ценам, но и по уровню сервиса.

В свою очередь, власти и турбизнес итальянской провинции Эмилия-Романья начинают формировать специально под туристов из России турпакеты по системе «все включено». Однако сейчас стоимость перелета в Италию достаточно высока для массового российского туриста.

Скорый заметил, что актуальная задача туристического сообщества – снизить стоимость авиаперевозки, используя для этого как государственные, так и частные механизмы. Как один из возможных вариантов удешевления турпакета участники встречи обсудили участие итальянского турбизнеса в возмещении части затрат авиаперевозчикам.

Полная версия