Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Эксперты составили топ-10 городов воинской славы для недорогих поездок на 23 февраля

Брянск возглавил рейтинг городов воинской славы России для бюджетных путешествий на праздничные выходные с 21 по 23 февраля. Сутки проживания в недорогой гостинице, обед на двоих в кафе и посещение музея в этом городе обойдутся двум туристам в 1800 рублей.

Также в десятку попали Тверь (1900 рублей), Ростов-на-Дону (2150 рублей), Орел (2250 рублей), Воронеж (2350 рублей), Петрозаводск (2400 рублей), Старая Русса (2450 рублей), Белгород (2540 рублей), Архангельск (2600 рублей) и Дмитров (2650 рублей), сообщает Travel.ru.

В Брянске эксперты портала советуют посетить в День защитника Отечества Музей истории партизанского движения и Брянский арсенал, а в Твери - городской музейно-выставочный центр. В Ростове-на-Дону примечателен Музей космонавтики, а в Орле - Музей-диорама «Орловская наступательная операция». В Воронеже стоит посетить музей «Арсенал», отдел краеведческого музея, посвященный оружию и Великой Отечественной войне, а в Петрозаводске - Национальный музей Республики Карелия. В Старой Руссе рекомендуется сходить в Музей Северо-Западного фронта, а в Белгороде - государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». В Архангельске находится Северный морской музей, а в Дмитрове - музей-заповедник «Дмитровский кремль».

Полная версия