Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кемеровская область готова бесплатно раздать гражданам почти 100 тысяч гектаров земли

Власти Кемеровской области готовы бесплатно отдать под личные подсобные или фермерские хозяйства 94 тысячи гектаров неиспользуемых в настоящее время земель.

«Гражданам для ведения личного подсобного хозяйства или крестьянского (фермерского) хозяйства бесплатно может быть предоставлена земля на срок до пяти лет. По окончанию этого срока участок переходит в собственность бесплатно. Размер общей площади земельного участка — до 2,5 гектара. Единственное условие — использование земли в соответствии с разрешенным применением», — сообщает пресс-служба администрации региона.

В сообщении отмечается, что жители региона могут использовать эти площади не только для крупнотоварного сельхозпроизводства, но и для ведения небольшого хозяйства.

В нем уточняется, что в Ижморском районе Кемеровской области не используется 24 тысячи гектаров, в Мариинском районе — 17 тысяч гектаров, в Тяжинском районе — почти 15 тысяч гектаров. Имеются свободные площади в Чебулинском, Яйском, Яшкинском, Юргинском, Топкинском, Крапивинском, Беловском, Прокопьевском районах. Большинство предлагаемых участков расположены на севере области.

Полная версия