Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Билеты в Петергоф подорожают впервые за два года

Стоимость билетов в государственный музей-заповедник «Петергоф» в этом сезоне увеличится впервые за два года.

Стоимость обычного билета в Нижний парк для граждан России в будни составит 450 рублей, для иностранных посетителей – 700 рублей. В выходные дни цена меняться не будет, все льготы сохранятся, сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на заведующую отделом по связям с общественностью ГМЗ Валерию Карпович.

Для входа в основной парк Петергофа посетителям из России нужно будет заплатить в среднем на 150 рублей больше, на 200 рублей цена вырастет для туристов из-за рубежа. В ГМЗ подчеркнули, что стоимость билетов остается низкой при сравнении с европейскими культурными учреждениями.

«В день открытия фонтанов мы откроем «Нептун» после большой реставрации, это грациозный фонтан в Верхнем саду. Накануне окончательно подписали версию сценария большого праздника, он будет посвящен 70-летию пуска фонтанов после войны. Будет красивый праздник, он продлится час», - рассказала директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая.

Ожидаетcя, что музей-заповедник начнет работу в конце апреля, официальное открытие у Большого каскада назначено на 21 мая.

Полная версия