Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Интерактивная карта культурных мест Москвы появится в интернете

Интерактивная карта культурных мест столицы, которую презентуют 25 марта на Московском культурном форуме в Манеже, в дальнейшем будет доступна в сети, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Такая подробная и всеобъемлющая карта составляется впервые», – заявил глава департамента культуры города Александр Кибовский.

Он отметил, что в столице сотни культурных мест, в том числе театры, музеи, школы искусств, творческие центры, дома культуры, парки, кинотеатры, выставочные залы.

«Но не всегда горожане знают, что расположено рядом с ними, какое многообразие культурных возможностей предоставляет им город», – сказал Кибовский. Он добавил, что на карте каждый сможет найти как центральные, известные учреждения, так и те, что расположены непосредственно рядом с домом.

Презентация карты состоится в рамках Московского культурного форума, который открывается в Манеже 25 марта. После форума планируется решить технические вопросы для размещения карты в свободном доступе в сети, подчеркнул Кибовский.

Он добавил, что карту могут дополнять и актуализировать, так как культурная инфраструктура столицы постоянно меняется.

Полная версия