Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Около 100 обманутых дольщиков Подмосковья добились возврата денег за три года

Вернуть внесенные средства в нереализованные проекты долевого строительства в Подмосковье смогли около 100 человек за последние три года. Всего же в регионе числится порядка 13 тысяч обманутых дольщиков.

«В период с 2012 по 2015 гг. порядка 100 гражданам-соинвесторам при посредничестве министерства строительного комплекса Московской области удалось вернуть денежные средства, внесенные в долевое строительство многоквартирных домов», — сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

Ведомство напоминает, что возврат вложенных в долевое строительство денежных средств - один из механизмов защиты прав дольщиков.

«Дольщики, вступившие в дело о банкротстве застройщика, имеют право расторгнуть договор с несостоятельной компанией и требовать возврата заплаченных средств за квартиру», — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось в середине марта, в Подмосковье остается порядка 70 проблемных объектов. Дольщиками этих объектов являются 13 тысяч человек. В правительстве ожидают, что их проблемы будут решены в течение трех лет.

По данным рабочей группы президиума генсовета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков, Подмосковье входит в число российских регионов, где наиболее остро стоит проблема обманутых дольщиков.

Полная версия